Business news from Ukraine

Украина в отборе Евро-2024 сыграла вничью со сборной Англии

10 сентября , 2023

Во второй встрече в отборе Евро-2024 со сборной Англии сборная Украины впервые сыграла вничью 1:1, сообщает Суспильне Спорт в субботу.

Матч проходил в польском Вроцлаве. Во время первого тайма Украина нанесла на 26й минуте результативный удар по воротам соперника, гол забил Александр Зинченко с подачи Ефима Конопли. Англичане продолжали прессинг на ворота Анатолия Трубина, и на 41й минуте ответный гол забил Кайл Уокер. Во втором тайме близок к успеху был англичанин Букайо Сака, однако его удар попал в перекладину. Сборная Украины успешно сдерживала соперника до конца матча и заработала зачетное очко — 1:1.

Это уже вторая встреча команд с начала года, 26го марта домашнюю победу со счетом 2:0 на лондонском «Уэмбли» одержали англичане благодаря голам Гарри Кейна и Букайо Сака.

В результате сборная Украины переместилась с семью очками на второе место в групповой турнирной таблице. Лидирует сборная Англии (14 очков), на третьем месте Италия с тремя очками, замыкают таблицу Северная Македония так же с тремя очками и Мальта, очков не набравшая.

Следующий матч сборная Украины проведет во вторник, 12 сентября, в Милане, где встретится со сборной Италии.